Page d'accueil > Qui sommes-nous? > Équipes

Les équipes

L'équipe basée en Belgique:

L'équipe basée au Cambodge:

  • Coordinateur régional zone Asie du Sud-Est : Christophe GOOSSENS
    mail: christophe.goossens@ong-adg.be
  • Coordinateur de programme : Sothet CHHAY
  • Responsable administratif et financier : Sokha NHEM
  • Formatrice assistante : Srey Nang U
  • Développement des affaires senior : Leng Hong SEN
  • Agronome senior : Kim Heng THAN

L'équipe basée au Pérou:

  • Coordinateur régional zone andine : Pierre ROUSCHOP
    mail: peru@ong-adg.be
  • Conseiller agroécologie, gestion territoriale et méthodes participatives : Eric CAPOEN
    mail : Eric.Capoen@ong-adg.be

    Conseiller renforcement institutionnel et gestion du cycle de projet : Walter CHAMOCHUMBI
  • Responsable administrative et financière : Leticia CERDAN
  • Chauffeur : Nino RAMIREZ
  • Facilitatrice en alimentation saine : Diana SANTOS
  • Facilitatrice en commercialisation: Yesenia LÍMACO

L’équipe basée au Sénégal :

L'équipe de coordination

  • Coordinateur régional zone Afrique de l'Ouest : Stéphane CONTINI
    mail : stephane.contini@ong-adg.be
  • Samba Atta DABO
  • Léon Lazare DIOUF
  • Djibril Moussa LAM
  • Hamet Idrissa THIOYE

Les services et projets

Suivi-Evaluation

  • Responsable de service : Hamet Idrissa THIOYE
  • Chargée de suivi-évaluation : Ramata Seydou SY
  • Chargé communication et suivi-évaluation : Lionel CROES

Administration, Finances et Comptabilité

  • Responsable administratif et financier : Léon Lazare DIOUF
  • Administratrice : Medina DIONE
  • Comptable : Mame Bineta KEBE
  • Comptable - Informaticien: Mamadou CISSE
  • Secrétaire comptable-caissière : Aïssatou DIOUF
  • Comptable Dialacoto : Marie Thérèse DIOUF
  • Comptable Ziguinchor : Marie DIENG

représentants en région

  • Chargé de programme : Djibril Moussa LAM
  • Chef de zone Louga : Aminata SAMB
  • Chef de zone Koungheul : Abdoulaye FALL
  • Chef de zone Tambacounda : Ngagne FALL
  • Chef de zone Tivaouane et Mbour : Dieynaba WONE
  • Chef de zone Kaolack : Fatou Ndiaye
  • Chef de zone Podor : Hamet DIALLO
  • Chef de zone Sedhiou : Alphousseynou DIALLO

Projet Disso Bay Dundé

  • Chargé de programme : Samba Atta DABO

projet pana-c

  • Chargé de programme : Samba Atta DABO
  • Chef de zone : Mafaly MBODJ

Equipe support

  • Chauffeurs : El Hadj Malick TOURE, Aliou Cabia SALL, Daouda BA, Joseph Moussa NGOM, Mamadou Lamine DIAITE, Mamadou Lamine KOUYATE, Cheikh DIAGNE, Amadou Tidiane LEGNANE, Mamadou FALL, Omar MARONE, Malang GASSAMA,
  • Femme de ménage : Fatou Diop NDIAYE
  • Gardiens : Abdoukarim DIAGNE, Makhoudia NOKHO, Moussa DIAITE

L’équipe basée au Bénin :

  • Assistant technique :M'PO NTIA OPALA
  • Animateur : Raymond M'BETTI